Х²-6х+9=10х²-(3х-4)(3х+4)СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.

Ответ:

Х=7 и -1 теперь правильно

Объяснение:

сначала находим (3х-4)(3х+4)=9х²-16

10х²-9х²-16=х²-16=х²-6х+9

х²-16=х²-6х+9

от обеих сторон отнимаем х², получаем -16=х²-6х+9

х²-6х+9=(х-3)²=16

Берем все это в корень и получаем что

х-3= квадратный корень 16=4 и -4

х=7 и -1

Отвечает Джула Вова.

Ответ:

Смотри решение на фото..