Произведение двух натуральных чисел, одно из которых на 22 больше другого, равно 104. Найдите эти

числа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ешмейкин Егор.

Ответ:   4 и 26 .

Одно число = х , второе число = (х+22) .

x(x+22)=104\ \ \ \to \ \ \ x^2+22x-104=0\ \ ,\ \ D/4=225=15^2\ \ ,\\\\x_1=-26\ ,\ x_2=4

Отрицательное число не является натуральным, поэтому подходит  только число х= 4 .

(х+22)=4+22=26                                                                                                    

Отвечает Кужель Яначка.

Объяснение:

4 умноженное на 26 даёт 104.