Упрости выражение и найди его значение x−6y+5y, если x=3 и y=0,45.


Ответы на вопрос

Отвечает Ратанова Ангелина.

упростим выражение. приводим подобные.

х-6у+5у=х-у. подставим.

3-0,45=2,55

Отвечает Sheviwama Selatyra.

Объяснение:

x - 6y + 5y = x - y = 3 - 0.45 = 2.55