Решите уровнение х минус 6 в 4 стерени ровно 81. Пж пж пж СРОЧНО!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.

I Вариант решения:

(x-6) °4° = x°4°-6°4° = x°4°-1296

II Вариант решения (более сложный, но мало ли, вы такой решаете):

(x-6)°4° = (x-6)•(x-6)•(x-6)•(x-6) = (x°2° - 6x) • (x°2° - 6x) = х°4° - 6х°3° - 6х°3° - 36х°2°

Я не нашёл, как показать степень, заделал так:

°Число° - степень

Пример: °4° - степень 4