Найдите многочлен m и вычислите его значение при x = -1, если: m × (x -1) = x^3 -x^2 + 2x - 2

Пожалуйста помогите, объясните подробно как решать это:( вобще не понятно. И не копируйте ответы с других сайтов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Наташа.

Ответ:

Объяснение:

m*(x-1)=x^3-x^2+2x-2

x=-1

m*(-1-1)=(-1)^3-(-1)^2+2*(-1)-2

m*(-2)= -1-1-2-2

m= -6/-2

m= 3