Сума двох чисел дорівнює 50, а їх добуток 600. Знайти ці числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Кяргин Егор.

х + у = 50

ху = 600

х = (50 - у)

у (50 - у) = 600

у² - 50у + 600 = 0

у є (20; 30)

х є (30; 20)

Но от перестановки значений смысл не меняется, поэтому можно считать, что ответ- только 20 и 30.

Ответ: 20 и 30.