1. (20) Подайте у вигляді добутку: а) 27x³ +0,008; б) 1 - x⁶​


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Даша.

a^3+b^3=(a+b)(a^2-ab+b^2)\\a^3-b^3=(a-b)(a^2+ab+b^2)\\\\27x^3+0,008=(3x)^3+(0,2)^3=(3x+0,2)(9x^2-0,6x+0,04)\\\\1-x^6=1^3-(x^2)^3=(1-x^2)(1+x^2+x^4)=(1-x)(1+x)(1+x^2+x^4)