Розкладіть многочлен на множник 4-m²+2mn-n²​


Ответы на вопрос

Отвечает Куркуль Алиса.

4-m²+2mn-n²=4-(m²-2mn+n²)=4-(m-n)²=2²-(m-n)²=(2-(m-n))*(2+(m-n))=(2-m+n)(2+m-n); формулы а²-2аб+б²=(а-б)²; а²-б²=(а-б)(а+б).

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

Объяснение:4-( m-n) ^2=(2-m+n) (2+m-n)