1) 3x²+1=0 2) 3x²-8x-11=0 Решите пожалуйста. Тут есть корни


Ответы на вопрос

Отвечает Франк Олег.

Объяснение:

1)корней нет

3x {}^{2}  + 1 = 0 \\ 3x {}^{2}  =  - 1 \\ x {}^{2}  =  -  \frac{1}{3}  \\  x =  +  -  \sqrt{ -  \frac{1}{3} }

2)

3x {}^{2}  - 8x - 11 = 0 \\ a = 3  \\ k =  - 4 \\ c =  - 11 \\ d = 16 - 3 \times ( - 11) = 16 + 33 = 49 \\ x =  \frac{4 +  - 7}{3}  \\ x1 =  - 1 \\ x2 =  -  \frac{11}{3}