Помогите!!! 6x(2x+1)=5x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Лена.

Ответ:

\frac{1}{4} ; -\frac{1}{3}

Объяснение:

6x(2x+1)=5x+1\\12x^2+6x-5x-1=0\\12x^2+x-1=0\\D = 1 + 48 = 49\\\\x1 = \frac{-1+7}{24} \\\\x1 = \frac{-1-7}{24}

x1 = \frac{1}{4} ; x2 = -\frac{1}{3}