Используя формулу h=v(0)+5t^2 решите задачу: Илья сбросил ключи с балкона со скоростью 5м/с.

Через какое время они упадут на землю, если высота равна 30м? Помогите плз

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинова Аиша.

Ответ:

≈ 2,236 сек

Объяснение:

Нам дана формула:

h = v(0) + 5t^2

Нам известна начальная скорость: v(0) = 5 м/с и высота: h = 30м.

Подставляем:

30 = 5 + 5t^2

5t^2 = 30 - 5 = 25

t^2 = 5

t = √5 ≈ 2,236 сек.