Кирилл прочел 56 страниц что составляет семь двенадцатых книги сколько страниц было в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Константин.

\displaystyle\bf 56:7\cdot 12=8\cdot 12=96

Ответ : в книге 96 страниц

Отвечает Стрига Михаил.

Объяснение:

Пропорция :

56 стр — 7/12 ч

Х стр — 1 ч

Х=56×1:7/12=56×12/7=96 стр в книге