СРОЧНО!!!3p*(a-c)-(c-a)(y-a)+b*(a-y)2c*(a+b)+c*(5a-3b)


Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.

3p(a-c)-(c-a) = (a-c)(3p-1)

(y-a)+b(a-y) = (y-a)-b(y-a)=(y-a)(1-b)

2c(a+b)+c(5a-3b) = 2ac+2bc+5ac-3bc = 7ac+7bc = 7c(a+b)