Знайдіть значення виразу 9p^2 – q^2, якщо: а) p = 2,3 і q = –1,9; б) p = 3/14 i q = 5/14 (^ -

степінь)

Ответы на вопрос

Отвечает Сентюрева Ирина.

Ответ:

Объяснение: формула разности квадратов

9p^2-q^2=(3p-q)(3p+q)

подставляем

a)(3*2,3-(-1,9))(3*2,3+(-1,9))=8,8*5=44

б)(3*3/14-5/14)(3*3/14+5/14)=4/14   *   14/14 = 4/14=2/7