Подайте у вигляді многочлена вираз:

a)(2x-1)(4x²+2x+1)b)(5x+1)(25x²-5x+1)d)(2a-3x)(4a²-6a+9)c)(4-3x)(16+12x+9x²)допоможіть будь ласка дуже потрібно до вечора!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Мария.

Ответ:

Объяснение:

a)(2x-1)(4x²+2x+1)=8х³-1=(2х)³-1

b)(5x+1)(25x²-5x+1)=(5х)³+1=125х³+1

d)(2a-3x)(4a²-6a+9)=8а³-12а²+18а-12а²х-18ах-27х

с) (4-3x)(16+12x+9x²)=4³-(3х)³=64-27х³