Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печеньях за всю покупку заплатили 35,96 р. ИЗВЕСТНО ЧТО 1 кг конфет

дороже печенья на1,8 р.Сколько стоит 1 кг конфет

Ответы на вопрос

Отвечает Додонова Лия.

x- стоимость 1 кг конфет

х-1,8 стоимость одного килограмма печенья

1,2*х+0,8*(х-1,8)=35,96

1,2х+0,8х-1,44=35,96

2х=37,4

х=18,7

Ответ

ответ килограм кофет стоит 18,7 рубля

Отвечает Вичуров Даня.

x р. - стоит 1 кг конфет

х-1,8 р. стоит 1кг печенья

1,2х+0,8×(х-1,8)=35,96

1,2х+0,8х-1,44=35,96

2х=35,96+1,44

2х=37,4

х=18,7 р. стоит 1кг конфет