Вычислите: 1)5¹³*125²/25^9 2)(2/3)^6*(1 1/2)^8 Помогите пожалуйста Не очень шарю в алгебре (((


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Салауат.

 5^{13+6-18} = 5^{1} =5

1 1/2= 3/2= (2/3)^-1
  (\frac{2}{3} )^{6-8} =  (\frac{2}{3})^{-2} = (\frac{3}{2} )^{2} = \frac{9}{4}