7x-32=3x помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Сёмкина Настя.

Ответ:

x = 8

Объяснение:

простое линейное уравнение
переносим все иксы в одну сторону, а в другую обычные числа, при этом меняя знак, когда переносишь за знак равенства. выходит 7x-3x=32  =>  4x = 32  => x = 8

Отвечает Кочубей Ксения.

Ответ:

7x - 32 = 3x

7x - 3x = 32

4x = 32

x = 32/4 = 8