Найдите первый член геометрической прогрессии, если известно, что q=2, S4=90​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашова Ирина.

S4 / S1 = q^(4 - 1)

90 / x = 2^3

x = 90 / 8

x = 11.25