В прямоугольнике ABCD найдите:BC, если CD=2√10 и AC=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

BC=?

CD=2√10

AC=7

DA=CB=?

IDAI²=IACI²- ICDI²

IDAI²=7²-(2√10)²

IDAI²=49-40=9

IDA=3


Отвечает Горлов Глеб.

Объяснение:

По теореме Пифагора :

ВС=корень (АС^2-АВ^2)

АВ=СD=2корень10

АС=7

ВС=корень (7^2-(2корень10)^2)=

=корень (49-40)=корень 9=3

Ответ : ВС=3 (ед)