Разложить число 14 на два слагаемых так, чтобы произведение этих слагаемых было равно 36, 75. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

Ответ:

а=10,5

в=3,5

Объяснение:

а+в=14

ав=36,75

решим методом подстановки

а=14-в

(14-в)в=36,75 ⇒   -в²+14в-36,75

Д=14² - 4·(-1)·(-36.75)=49

в=7/2=3,5

а=14-3,5=10,5