При каком значении y значение выражения 4y-1 равно -9?


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Ваня.

4y-1=-9
4y=-9+1
4y=-8
y=-8÷4
y=-2

Отвечает Ветерцов Даниил.

4у-1=9
4у=10
у=2,5

4*2,15-1=9