Упростите выражение: -0,4 (2a²+3)(5-3a²)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучерян Данил.

Ответ:

скорее всего а пропущена

Объяснение:

Упростим следующее выражение:

- 0,4а (2а²+3) (5-3а²).

Записываем решение.

- 0,4а (2а²+3) (5-3а²) = (- 0,8 а ^3 - 1,2 а) × (5 - 3 а^2) = - 0,8 а^3 × 5 - 0,8 а^3 × (- 3 а^2) - 1,2 а × 5 - 1,2 а × ( - 3а^2)= - 4 а^3 + 2,4 а^5 - 6 а + 3,6 а^3 = 2,4 а^5 - 0,4 а^3 - 6 а.