11.1) (a - 5)2 + (a + 7)(5 - a) + 8a; 2) – 73+ (6 + a)2 + (9- a)(a + 4); 3) (3a - 4)(9a + 8) -

(2-27a)(16-a).

Ответы на вопрос

Отвечает Тумаш Валерия.

Ответ:

Объяснение:

1)

a^{2}-10a+25+5a-a^{2}+35-7a+8a=0\\-4a+60=0\\-4a=-60\\a=15

2)

-73+a^{2}+12a+36+9a+36-a^{2}-4a=0\\17a-1=0\\17a=1\\a=\frac{1}{17}

третье не смог измени (можно сделать лучший ответ пожалуйста)