Найди остатокот деления: 1400 на 45.​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Александр.

Чтобы найти остаток от деления 1400 на 45, будем отнимать от 1400 числа, которые точно кратны 45, ведь остаток разности равен разности остатков:

450 кратно 45, т.к. 450 = 45 * 10

1400 - 450 = 950

950 - 450 = 500

500 - 450 = 50

45 кратно 45, т.к. 45 = 45 * 1

50 - 45 = 5

5 даёт остаток 5 при делении на 45, т.к. 5 = 45 * 0 + 5, поэтому и 1400 даёт остаток 5 при делении на 45.

Ответ: 5.