ДАЮ 50 БАЛЛОВ: Решите уравнение: 3sinx + 4sin3x = 7 Обязательно с полным объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Артёмов Матвей.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

3\sin x+4\sin3x=7

Перейдем от уравнения к системе:

\left\{\begin{array}{c}\sin x=1\\\sin 3x=1\end{array}\right;

Она, очевидно, не имеет решений => у исходного уравнения нет корней.

Задание выполнено!