Упростить3m(m+n-p)-3n(m-n-p)+3p(m-n+p)​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Николай.

Ответ:

3(m²+n²+p²)

Объяснение:

3m(m+n-p)-3n(m-n-p)+3p(m-n+p)​ =

= 3(m (m+n-p) - n(m-n-p) + p(m-n+p)=

= 3(m² + mn - mp -mn + n² + np + mp - np + p²)=

=3(m²+n²+p²)

Отвечает Камыно Ксюша.

Объяснение:

3m^2+3mn-3mp-3nm+3n^2+3np+3mp-3np+3p^2=3m^2+3n^2+3p^2