ППриведите примеры на разложение на множители с использованием формул квадрата суммы и квадрата

разности двух выражений ​ Запишите формулу и приведите хотя бы один пример

Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Александр.

(а+b)2=a2+2ab+b2

(a-b)2=a2-2ab+b2

примеры:

1.(3а+2b)2=9a2+12ab+4b

2.(2a-4b)2=4a-16ab+16b

Объяснение: