Срочно!!!Якi iз чисел 4 ; -2 ; 1 ; 3 ; -6 е коренями рівняння x² + 2x - 24=0 ? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Никита.

Ответ:

По дискриминанту

Д=2^2-4*1*(-24)=4+96=100

x1;x2=(-2+-\sqrt{100})/2*1=8;-12/2=4;-6

Ответ 4;-6