Основание трапеции 7 м и 14 м а высота равна 15 м. вычисли площадь трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

Ответ:

S=\frac{a+b}{2} *h=\frac{7+14}{2} *15=\frac{21}{2} *15=10,5*15=157,5

Отвечает Топский Матвей.

Ответ:

S трапеции = 1/2*(a+b)*h

S = 1/2*(7+14)*15

S = 157,5 м²