Доведіть, що 7^9+7^8+7^7 ділиться на 57 СРОЧНО!!


Ответы на вопрос

Отвечает Аганин Матвей.

7^9 +7^8 +7^7= 7^7(7²+7+1)=7^7*57

7^7*57/57=7^7

Доказано