1. Внешний угол при вершине равнобедренного треугольника, противолежащего основанию, равен 178°.

Найдите внутренние углы треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Леночек.

Ответ:

т.к. внешний угол-смежный угол с одним из внутренних углов, отсюда следует, что угол смежный с ним (внутренний)=180-178=2°

сумма углов треугольника =180°

отсюда следует, т.к. треугольник-равнобедренный, то углы при основании=178(т.к. внешний угол=сумме двух внутренних, не смежных с ним)÷2=89°

ответ: 2°,89°,89°

поставь пж лучший ответ, очень надо