При каком значении x одночлен 2x^4 принимает значение, равное 162


Ответы на вопрос

Отвечает Ставничий Михайло.

Ответ:

3

Объяснение:

Ответ на ваше вопрос - это корень уравнения 2х^4=162.

Отвечает Озыкан Аружан.
X = +-3
2 * 3^4 = 2 * 81 = 162
2 * (-3)^4 = 2*81 = 162

Ответ: x1 = -3; x2 = 3