Упростите выражение (3x-2y)(2y+3x)+(y-5x)(y+5x)


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Роял.

(3x-2y)(2y+3x)+(y-5x)(y+5x) = (3х)² - (2у)² + у² - (5х)² = 9х² - 4у²+ у² - 25х² = - 16х² - 3у²