5x(x-⅕)+6x-4=2,5x(2x+4) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гриф Степан.

Объяснение:

5 {x}^{2}  - x + 6x - 4 = 5 {x}^{2}   + 10x  \\  - x + 6x - 4 = 10x \\ 5x - 4 = 10x \\ 5x - 10x = 4 \\  - 5x = 4 \\ x =  - 0.8

отметь мой ответ лучшим