-21Хв квадрате -42с+14х+70 найти наибльший общий множитель целого выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Сибирский Терем.

- 21x² - 42c + 14x + 70 = 7 * (-3x²) - 7 * 6c + 7 * 2x + 7 * 10 = 7(-3x² - 6c + 2x + 10)