(b²-1)(b²+1)-(b²+2)² если b=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кирилл.

Ответ:

(b²-1)(b²+1)-(b²+2)² =  {b}^{2}  -  {1}^{2}  -  {b}^{4}  - 4 - 4 {b}^{2}  =  - 5 - 4 {b}^{2}  \\  - 5 - 4 \times ( { - 3)}^{2}  =  - 5 - 4 \times 9 =  - 5 - 36 =  - 41