1)решите плииз (2 корня из m + корень из n) всё это в квадрате?2)(2-корень из а)(4+2 корень из

а+а)3)3 корень из 2-5 корень из 8+ корень из 32

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Антоха.

1)решите плииз (2 корня из m + корень из n) всё это в квадрате?
(2 \sqrt{m} + \sqrt{n} )^2=4m+4 \sqrt{mn}+n
2)(2-корень из а)(4+2 корень из а+а)
(2- \sqrt{a})(4+ \sqrt{a}+a)=8+2 \sqrt{a}+2a-4 \sqrt{a}-a-a \sqrt{a}=8+a- \sqrt{a}(2+a)
3)3 корень из 2-5 корень из 8+ корень из 32
3 \sqrt{2}-5 \sqrt{8}+  \sqrt{32}=3 \sqrt{2}-10 \sqrt{2}  +4 \sqrt{2}=-3 \sqrt{2}