Найди сумму двадцати первых членов арифметической прогрессии, если a 1​ =40,a 20​ =55. *ПОЖАЛУЙСТА

ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Космынин Костя.

Ответ:

Объяснение:

Sn=(a1+an)*n/2

S20=(40 + 55)*20/2= 47,5 * 20 = 950