Бабушка варит зелье - к 1 кг 200 гр мёда, 150 гр волчьих когтей, 150 гр дёгтя и 300 гр слез

кикиморы. Сколько всего класть следуя по рецепту если слез кикиморы есть в насилии только 200 гр

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Полина.

Ответ:

1500+100+100+300=2000 грамм принимаем за 100%

2000/100х1=20 граммм в 1%

300/20=15%

Ответ: 15%.

Пошаговое объяснение:

обращайся