Знайдіть sin 2β , якщо sin β = 0,6 якщо ½π<β<π.


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Ольга.

Ответ: -0,96

Объяснение:

sin 2b=2sinb*cosb,  c0s^2 b=1-sin^2 b=1-0,36=0,64,  cosb= +- 0,8

а так как cos во  2-й четверти отрицателен,  то cosb= -0,8,

sin2b=2*0,6*(-0,8)= -0,96