16³+8x²+x=0 умоляю помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Жаябаев Нурислам.

Ответ:

16x³+8x²+x=0

x(16x²+8x+1)=0

x(4x+1)²=0

x=0

4x+1=0

x=-1/4