Помогите решить x^2+1/x+1=1


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Ответ:

0;1

Объяснение:

1. ОДЗ: х≠-1

2.

 \frac{ {x}^{2} + 1 }{x + 1}  = 1 \\  {x }^{2}  + 1 = x + 1 \\  {x}^{2}  - x = 0 \\ x(x - 1) = 0 \\ x = 0 \:  \:  \:  \:  \:  \: x = 1