Упрости выражение и найди его значение 5(2x-3) +9(2-x) при x = 4 Ответ: ....


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Упрости выражение и найди его значение

5(2x-3) +9(2-x) при x = 4

Ответ: ....

Решение: раскроем скобки и приведем подобные.

5(2x-3) +9(2-x)=10х-15+18-9х=х+3.

Подставим при х=4

4+3=7.

Отвечает Кузьмина Анастасия.

Ответ:

5(2*4-3)+9(2-4)=5*5+9*(-2)=25-18=7