-4x-4-x² помогите плз​


Ответы на вопрос

Отвечает Кунцевич Алексей.

Ответ:

-4х-4-х²=0

-х²-4х-4=0

Д=(-4)²-4•(-1)•(-4)=0

х=4+0/-2

х=-2

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

x = -2

Объяснение:

-4x-4-x²=0

-x²-4x-4 | подставляем под вид квадратного уравнения ax²+bx+c

x²+4x+4 | меняем знаки

D = 16-4*4*1 | находим дискриминант по формуле D=b²-4ac

D = 0 | дискриминант равен нулю, значит корень 1

x = -4/2 | подставляем под формулу x=(-b±√D)/2a

x = -2  | находим ответ