Решить производную:Y=2ctgx в.т x=пи/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Максим.

Ответ:

-8/3

Объяснение:

y' = 2(ctg(x))' = 2(-1/sin(x)^2) = -2/sin(x)^2

sin(П/3) = √3/2

у'(П/3) = -2*4/3 = -8/3