Представьте в виде многочлена выражение (x-6)(x²+6x+36). решение. СРОЧНО АЛГЕБРА 7КЛАСС​


Ответы на вопрос

Отвечает Романцова Евгения.

свернём многочлен по формуле разности кубов. (а-в)(а²+ав+в)²=а³-в³. тогда.

(x-6)(x²+6x+36)=х³-6³=х³-216