Представить многочлен в виде произведения:а) ху - х2 + 4x - 4y; б) ad – cd – ax + cx + 2c– 2a.


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Юрий.

Ответ:

Сначала сгруппировали слагаемые, затем вынесли общие множители, затем ещё раз вынесли общий множитель .

a)\ \ xy-x^2+4x-4y=(xy-x^2)+(4x-4y)=x\cdot \underline{(y-x)}-4\cdot \underline{(y-x)}=\\\\=\underline{(y-x)}(x-4)

Аналогичные действия выполняем во втором примере .

b)\ \ ad-cd-ax+cx+2c-2a= (ad-cd)+(-ax+cx)+(2c-2a)=\\\\=d\, \underline{(a-c)}-x\underline{(a-c)}-2\underline{(a-c)}=\underline{(a-c)}\cdot (d-x-2)

Отвечает Денекин Дима.

Ответ:

Смотрите фото ниже.

Объяснение: