Знайти значення виразу (9a²+3a+1)(3a-1) якщо a=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Григорий.

Ответ:

0

Объяснение:

(9а² + 3а +1)(3а - 1) = 27а³ + 9а² + 3а -9а² - 3а -1 = 27а³- 1 ; Если а=1/3 ,то 27 • 1/27 - 1 = 1 - 1 = 0