(x+10)•(x+8)=82........​


Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Ярослав.

Ответ:

x1=-9-корень 83

x2=-9+корень 83

Объяснение:

x^2+8x+10x+80=82

x^2+18x+80=82

x^2+18x-2=0

x=-18+-корень 324+8/2

x1=-18+2 корень 83/2

x2=-18-2корень 83/2